Почему статья 161 часть 2 не попадает под амнистию? Потому что тяжкая? Объясните пожалуйста.
Еще не известно попадет, или нет.
В настоящее время даже не все проекты амнистий опубликованы. Думаю примут "Президентскую амнистию". Ее проекта в инете нет. Со слов председателя думского Комитета П. Крашенинникова ее текст похож на текат проекта Совета по правам человека. Данный текст имеется на сайте СПЧ, посмотрите. Не все от состава зависит, от отбытого и не отбытого срока наказания тоже. По некоторым пунктам попадают практически все составы.