Порядок приватизации и оформления участка в садоводческом обществе - консультация и инструкции
В таком случае право собственности сначала должно быть признано за дочерью умершей, а затем она уже как собственник вправе заключить договор купли-продажи. Хотя, иногда бывает и более простой вариант. За профессиональной помощью обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Для регистрации права собственности на такой участок, следует выяснить на каком праве владел умерший, если на праве пожизненного наследуемого владения либо собственности, то проблем нет. Наследник представляет нотариусу правоустанавливающий и правоудостоверяющие документы и кадастровый паспорт на земельный участок, получает свидетельство о праве на наследство, дольше регистрация права в Росреестре. Можно регистрировать сразу сделку купли-продажи, после получения свидетельства о праве на наследство.