Как правильно поступить при получении претензионного письма от потерпевшего после ДТП?
ДТП произошло месяц назад, от потерпевшего приходит претензионное письмо с просьбой возместить разницу ремонта, которую не хватило по выплате ОСАГО, обосновывающих и подтверждающих документов при этом предоставлено не было. Лично считаю что не может быть сумма возмещения более 140000, подскажите пожалуйста, как в данной ситуации поступить? Так же требует возместить услуги независимого эксперта.
Олег, здравствуйте!
Рекомендую направить в ответ письменное предложение о предоставлении потерпевшим документов, подтверждающих размер ущерба, а также размер произведенной ему страховой выплаты (включая акт о страховом случае, в котором должен быть указан расчет страховой компании).
Тогда Вам станет понятно, не лукавит ли потерпевший.
Добрый день. Откажитесь, пускай решает спор в судебном порядке, где Вы сможете оспорить сумму ущерба