Что делать после неприбытия представителей Трансконтейнер и РЖД при повреждении груза при выгрузке
Вы должны действовать в порядке и рамках предусмотренных заключенным договором, но про его условия ничего не пишете. На официальном сайте Трансконтейнер размещены несколько типовых договоров транспортной экспедиции. Вот что там говорится относительно заданного вами вопроса:
1. "5.4. В случае просрочки доставки, порчи, недостачи или полной утраты грузов, вагонов и/или контейнеров Клиента, Стороны действуют в соответствии с нормами соответствующих транспортных уставов и кодексов".
2. "4.1. Если в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств одной Стороной был причинен материальный ущерб другой Стороне, он подлежит возмещению виновной Стороной в полном объеме. В случае просрочки доставки, порчи, недостачи или полной утраты грузов, вагонов и/или контейнеров Клиента, Стороны действуют в соответствии с нормами соответствующих транспортных правил и уставов".
А что написано у вас в договоре ?