Отказ РЖД и ТрансКонтейнера составить акт осмотра поврежденной АТС - что делать дальше?
При перевозке в контейнере был повреждено АТС. При получении груза работники РЖД и ТрансКонтейнера отказались составлять акт осмотра, а также присутствовать при осмотре приглашенным экспертом. Заставить их насильно, как Вы понимаете, не могли, хотя просили их более 2-х часов. По своей неопытности (впервые отправляли груз) письменно просьбу о составлении акта не обосновали. Все остальные документы присутствуют. Подскажите, пожалуйста, что предпринять далее? Прошло более месяца от даты получения груза. Пройдет ли Претензия с Актом осмотра специализированной экспертной компании? Спасибо.
Здравствуйте, в Вашей ситуации необходимо обращаться в суд.