Вопросы о постановлении административного штрафа по статье ч. 1 ст. 28 и его основании
Уважаемая Лидия!
Прочтите внимательно текст постановления: во вводной части указан орган, вынесший постановление - это и будет ответом на вопрос "кто ее назначает?".
Кроме того в тексте постановления после слов "ч.1 ст.28" указано наименование нормативного акта, содержащего эту статью - это ответ на вопрос "откуда такая сумма?".
И еще, если Вы не согласны с постановлением, то вправе его обжаловать, куда - это зависит от того, каким органом принято постановление.
Судя по Вашему вопросу Вы не обладаете какими-либо правовыми знаниями, поэтому советую Вам обратиться за помощью к адвокату.
Удачи.