Сроки регистрации в местном центре занятости при увольнении по собственному желанию и необходимые документы
Здравствуйте Николай. Сроки постановки на учет законодательством не регламентируются. Вам понадобиться трудовая книжка+копия; паспорт
гражданина Российской Федерации или документ его заменяющий; заявление – анкета о предоставлении государственной услуги содействия в поиске подходящей работы; документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию; справка о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы. (первые 3 месяца выплата пособия составляет 75% от среднего заработка гражданина, но не более 4900 руб., следовательно для максимальной суммы пособия среднемесячный доход должен быть не менее 6125 руб.)