Какой размер пособия я буду получать в центре занятости после работы 4 месяца и увольнения по собственному желанию?
На последнем месте работы я отработала 4 месяца. В центре занятости какой размер пособия я буду получать? Я уволилась по собственному желанию.
Здравствуйте. Минимальный размер - чуть больше 800руб.
Размер пособия по безработице гражданам, уволенным по собственному желанию, и вставшим в положенные сроки на учёт в Центр занятости по месту жительства равен:
В первые 3 месяца – 75% от среднего заработка данного сотрудника за последние 3 месяца работы у последнего работодателя;
В последующие 4 месяца – 60% от этого заработка;
Далее - 45% от этого заработка.
Максимальный размер пособия - 4900 рублей, а минимальный размер – 850 рублей.