Какие документы необходимо предоставить для переоформления л/с за электроэнергию после смерти бабушки?
Бабушка умерла давно. Мама решила переоформить л/с за электроэнергию на себя, а у мамы требуют завещание бабушки, которого никогда не было. Какие документы мы должны предоставить? Спасибо! С уважением Екатерина.
Лучший ответ
Вы должны предоставить документ, подтверждающий ваше право на квартиру - либо договор социального найма, либо свидетельство о праве собственности. Если бабушка - это мама вашей мамы, то, соответственно, она может вступить в наследство путем подачи заявления нотариусу. Завещание либо есть, либо нет. Для открытия лицевого счета требуются совсем другие документы.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!