Апатиты, 13.04.2015, 22:32

Есть ли право на расширение жилой площади в 3-комнатной квартире, где зарегистрировано 5 человек?

Вопрос №6574122 из г. Апатиты
опубликован 13.04.2015, 22:32
У нас вот такая проблема... в 3-х комнатной квартире прописано 5 чел. мама с отчимом и я с двумя детьми. Имеем ли мы право на расширение жил. площади? Квартира 62 метра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Катя, Вы не указали статус квартиры. Если она муниципальная и Ваша семья признана нуждающейся, то можно встать в очередь на получение жилья.

13.04.2015, 22:41

Муниципальная и не приватизированная.но хотелось бы жить отдельно от родителей.

13.04.2015, 22:46

Можете от своей семьи встать в очередь(Вы и дети). Но это очень долго. Может лучше подумайте о программе "Молодая семья"

13.04.2015, 22:50

Пробовала,но сказали что метраж квартиры позволяет нам жить в ней.предлагали коммерческий найм.но это тоже не вариант.а сколько сейчас метраж на одного человека?

13.04.2015, 22:54