Как потребовать выплату заработной платы при работе на стройке без оформления по трудовому кодексу?

Работаю на стройке неофициально, т.е. без оформления по ТК. Уже третий месяц не платят заработную плату. Как в этом случае я могу потребовать выплату? И могу ли это сделать вообще?

Лучший ответ

нужно подавать жалобу в трудовую инспекцию и районный суд с иском о взыскании З/п

Да, конечно можете требовать, но придется решать этот вопрос путем направления иска в суд.