Заявить свои права на долю наследства завещателя если завещание составлено им на другое лицо.
Cкажите пожалуйста имею ли я право внучатая племянница по бабушке 1/6 долю наследства я получила от всей квартиры. Заявить свои права на долю наследства завещателя если завещание составлено им на другое лицо. Внучатого племянника. Завещатель мне является не родным дедом. Спосибо.
Лучший ответ
Если есть завещание на иное , вы не являетесь родственником завещателя, то вы имеете право наследовать долю только в одном случае - если вы нетрудоспособна - инвалид, пенсионер, несовершеннолетняя, и последний год до смерти завещателя проживали совсметно с ним и находились на его иждивении.
Думаю, что таких обстоятельств нет, в связи с чем права наследовать долю у вас нет.