Необходимость изменения родственных отношений - Муж считается сыном, а дочь - сестрой, отказ от исправления без помощи суда. Запрос на назначение опеки г. Уфа, Октябрьский район.
Я так понимаю, в решении суда были допущены описки.
Согласно статье 200 ГПК РФ после объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.