Как вернуть деньги после одолжения без расписки?
Моя сестра одолжила знакомой крупную сумму денег без расписки. Она должна еще 50000, которые возвращать не желает, из документов есть только платежные квитанции, которые оплачивала эта дама. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. К сожалению, передача денег фиксируется распиской. Поэтому в данном случае вариантов взыскания в судебном порядке - нет (если вдруг в суде должник будет утверждать, что денег не брал). Другое дело, конечно, если должник этого отрицать не будет. Но в целом, это рисковое дело, обращаться в суд, шансов проиграть в разы больше. Поэтому, договаривайтесь с должницей, каким то образом.
Спасибо за ответ!