Неоплата кредита при инвалидности - что делать застрахованному лицу?
Помогите, пожалуйста, в данной ситуации. Застрахованное лицо (мой отец) по договору страхования от несчастных случаев и болезней заемщика ОАО Сбербанк России получил инвалидность 1 группы. По условиям договора страховая компания должна оплатить банку кредит. Прошло полгода, но кредит не оплачивается. Банк требует от заемщика оплачивать кредит, грозит судом. Что делать гражданину - застрахованному лицу?
Лучший ответ
Здравствуйте! Банк не имеет такого права, можете ничего не оплачивать, требования банк должен адресовать СК.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!