Белогорск, 26.10.2008, 14:59

Как воспользоваться своей долей в трехкомнатной квартире после развода с мужем?

Вопрос №657472 из г. Белогорск
опубликован 26.10.2008, 14:59
С бывшем мужем имею трехкомнатную квартиру при приватизации каждому определили доли по одной второй на данный момент проживать в квартире муж запретил как я могу воспользоваться своей долей в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас два выхода - вселиться самостоятельно, либо подать в суд иск о вселении, нечинении препятсвий к пользованию и можно сразу и опредлению порядка пользования квартирой

26.10.2008, 14:39

Людмила! Защищайте свои права через суд ,а еще лучше ломайте замки и вселяйтесь.Удачи

26.10.2008, 14:22

Людмила! Все правильно ответили коллеги,но сомневаюсь, что удастся определить порядок пользования: три комнаты не соответствуют по 1\2 долям.Попытайтесь продать свою долю, предложив мужу выкупить ее по праву преимущественной покупки.Удачи

26.10.2008, 15:54

Бывший муж отказывается продавать или покупать долю четыре раза менял замок после вскрытия квартиры с нарядом милиции сама живу у родственников если я не могу ею пользоваться или продать могу я ее сдавать без его согласия.

26.10.2008, 17:46

Уважаемая Людмила!

В Вашей ситуации рекомендую продать долю - на рынке много предложений о выкупе подобных долей.

26.10.2008, 18:01

Людмила! Ваше спасение в ваших рука! Так продайте долю посторонним, обратитесь в агенство неджимости..1\2 трехкомнатной квартиры пользуется спросом на рынке!!!!Сдавать права не имеете.Удачи

26.10.2008, 19:50