Истец обязан заплатить госпошлину при подаче встречного иска на возмещение морального вреда
Ответчик принес встречный иск на возмещение морального вреда в связи со стрессом, что необходимо выступать в суде... на 50000 рублей. Должен ли при этом истец платить госпошлину?
распишите ситуацию полностью.
В судебной практике не существует понятия моральный вред в связи со стрессом от выступления в суде.
судебная пошлина по делам о моральном вреде 300 руб.
Здравствуйте, нет. Пошлину платит лицо, заявляющее требование. Вы по иску о возмещении морального вреда будете ответчиком, а Ваш нынешний ответчик - истцом.
Истец по встречному иску должен, а по первоначальному нет