Просрочка по кредиту и возможное намеренное уничтожение автомобиля - последствия и наказание
Был куплен автомобиль в кредит, ПТС находится в банке. Платил исправно. Сейчас пропала возможность вносить платежи по кредиту, уже 2 й месяц просрочка. Банк хочет забрать авто. Если я продам его по запчастям и оставлю только номерные запчасти, это будет считаться мошенничеством и какое наказание за это грозит?
Сергей, гораздо правильнее найти покупателя, который внесет предоплату в размере задолженности по кредиту. Банк снимет обременение и автомобиль уйдет по рыночной цене новому покупателю.
Если есть нюансы, то пишите.
Да. Это состав 159 УК РФ. Возможно, Вы получите часть денежных средств (разницу) после реализации авто банком.