Условия выхода на свободу при отбывании срока по статье 162. часть 2 и возможность уменьшения срока
Скажите пожалуйста, если муж сидит по статья 162. часть 2 сроком 7 лет. Отбывает срок в СИЗО, работает, ветеран боевых действий, поведение хорошее. Может он выйти по 1/3?Отсидел 1 год 6 месяцев и выйдет ли закон день за два?
Юлия, преступление по ч.2 ст. 162 УК РФ является тяжким. Согласно пп. "б" п.3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление, т.е. после фактического отбытия 3 лет 6 мес. Удачи Вам!