Рубцовск, 13.04.2015, 20:07

Жалоба на мирового судью - нестыковки по срокам и халатность в рассмотрении дела - как правильно составить и не остаться без внимания

Вопрос №6574989 из г. Рубцовск
опубликован 13.04.2015, 20:07
Хочу написать жалобу на мирового судью квалификационную коллегию судей. Так как обжаловать решение суда в данной инстанции смысла нет, хочу написать жалобу именно на судью, за содержащиеся в решении сведенья (нестыковки по срокам, указанным в решении, а также халатное рассмотрение дела и небрежное составление самого решения). подскажите, как лучше составить жалобу, чтобы она не осталась без внимания. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать решение суда я бесспорно буду, просто меня возмутили текст и стиль написания решения (текст решения видимо был переделан из подобного документа, поэтому в нем неоднократно истец упоминается вторым лицом, есть неточности в госномере автомобиля, искажение показаний, представленных в суде, а также нестыковки в датах документов, участвующих в деле). именно исходя из такого халатного отношения, собтвенно и вытекающего из всего решения у меня создалось впечатление, что судья попросту надо мной издевается...

13.04.2015, 20:24

Халатность и плохая подготовка м/с это бич. С ними бороться только обжалрванием. Поверьте, жалоба на м/с ничего не даст. Если нужно, могу помочь с составлением жалобы на решение

13.04.2015, 20:32

С чего Вы взяли что обжаловать решение м/с бессмыслено? Есть еще 2 инстанции:районный суд и президиум областного (городского) суда. Жалоба на судью не является основанием для пересмотра дела, даже если судью уволят (что огромнейшая редкость). Если всеже решили писать, то в свободной форме на имя председателя региональной ККС

13.04.2015, 20:12

Обжаловать решение суда я бесспорно буду, просто меня возмутили текст и стиль написания решения (текст решения видимо был переделан из подобного документа, поэтому в нем неоднократно истец упоминается вторым лицом, есть неточности в госномере автомобиля, искажение показаний, представленных в суде, а также нестыковки в датах документов, участвующих в деле). именно исходя из такого халатного отношения, собтвенно и вытекающего из всего решения у меня создалось впечатление, что судья попросту надо мной издевается...

13.04.2015, 20:24

Халатность и плохая подготовка м/с это бич. С ними бороться только обжалрванием. Поверьте, жалоба на м/с ничего не даст. Если нужно, могу помочь с составлением жалобы на решение

13.04.2015, 20:32