Ярославль, 13.04.2015, 20:35

Отказ страховой компании в денежной выплате по КАСКО и отсутствие направления к официальному дилеру - правомерность и возможность обращения в суд

Вопрос №6575233 из г. Тверь
опубликован 13.04.2015, 20:35
Отказывают в денежной выплате по КАСКО, и не направляют на ремонт к официальному дилеру. Кредитный автомобиль застрахован по КАСКО. Произошел страховой случай. Страховая компания не дает направление к официальному дилеру на замену стекла, а отправляет на СТОА по направлению страховщика, но машина на гарантии и страховалась при покупке в салоне, где и приобреталась. Правомерен ли отказ? Могу ли я обратится в суд с требованием о том что бы либо денежная выплата, либо направление к официальному дилеру. Ведь это надо видеть в какие гаражи дают направления. И почему к жителям столицы совсем другое отношение полис с другой галочкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Форма возмещения указана в Вашем страховом полисе. Для начала ознакомьтесь с условиями страхования. Без полиса перед глазами сложно дать полноценную консультацию.

13.04.2015, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В полисе стоит галочка по направлению страховщика. Полная каско

13.04.2015, 20:43

Значит, Вам правильно дают направление в сервис, с которым у страховщика договорные отношения. В этом сервисе Вам поставят стекло оригинальное, Вы сможете узнать по мульке в нижнем правом углу. Если сервис будет ставить неоригинал, Вас должны предупредить и получить Ваше согласие.

13.04.2015, 20:49

Нет не стекло а ремонт двери

13.04.2015, 20:51

В Вашем вопросе указано именно про замену стекла.

13.04.2015, 20:54

Уточню что и стекло и дверь

13.04.2015, 21:16

В данном случае, не имеет значения.

15.04.2015, 06:39