Каким образом решить вопрос о признании иждивения мамы после смерти папы?
Позвольте задать следующий вопрос. Недавно умер мой шестидесятилетний папа, которому только назначили пенсию. Всю жизнь папа обеспечивал маму, зарплата у неё всегда была минимальная. Для перехода на пенсию по потере кормильца, Пенсионный Фонд запросил справки о размере доходов обоих. Средний размер дохода папы составил 52 тыс. рублей, мамы-21 тыс. рублей, а по Закону он должен превышать в три раза. Дело в том, что к этому моменту мама уже получала пенсию, а папа-только зарплату. Вопрос-есть ли смысл обратиться в суд для признания иждивения мамы, либо попытки бесполезны?
Лучший ответ
Алия, а еще какие-то обстоятельства и нюансы есть? Если есть, то шансов намного больше.
Обращаться в суд или нет ? Решать Вам ! Попробуйте ...
Попробуйте, ничего же не теряете.