Как оформить усыновление ребенка жены и получить материнский капитал - первые шаги
В двух словах и не описать! Племянник женился, взял женщину с ребёнком, ребёнок находился в доме ребёнка, после брака с племянником, ребёнка отдали матери, сейчас мать находится неизвестно где, ребёнок не оформлен юридически на племянника, он хочет его усыновить, есть совместный ребенок, т.е если он усыновит ребёнка жены, он получит материнский капитал? Его разведут с женой заочно? Какие первые шаги?
Т.е у него будет двое детей.всё равно только мать может получить материнский капитал?А.что ему нужно для усыновления?
подать заявление в суд с приложением необходимых документов.
Нет не получит. Закон не предусматривает. Разведут и без присутствия жены на суде.