Продажа комнаты супруги и ребенка - осложнения с переводом доли в мою квартиру из-за отсутствия согласия опеки
Да, нужна одновременная сделка по продаже и покупке доли для ребенка, т.к. выделение доли в Вашей квартире не будет являться покупкой, а опека может выдать только такое постановление.
Получайте отказ и обжалуйте его в суде. Были случаи, когда суд разрешал такие сделки в интересах ребенка
Хотел бы уточнить,что комнату продаю с целью погашать ипотеку которую хочу взять, но сдача объекта через два года. Получается хочу улучшить условия для семьи, а законодательство не дает
Да, но таков закон для несовершеннолетних - должна быть одновременная покупка-продажа. тем более квартира еще не построена, об улучшении жилищных условий пока еще рано говорить, объекта еще нет.