Сколько раз суд может отправлять уведомление потерпевшему при рассмотрении Удо.
Достаточно одного раза.
Если есть подтверждение,что уведомление потерпевшим получено,то никаких препятствий для рассмотрения дела в отсутствие потерпевшего-нет
Здравствуйте! всего один раз.
Подтверждения о получении уведомления не было и судья откладывала рассмотрение Удо 5 раз и 5 раз отправляла уведомление, законно ли это?
к сожалению,здесь- большая дыра в законе,и вопрос о том,что делать в случае,если нет подтверждения- законом не урегулирован.Если у суда нет информации об извещении потерпевшего о рассмотрении ходатайства об УДО, то суд откладывает судебное заседание
В связи с возникшей коллизией, КС РФ в марте 2014 г. указал-
Извещения о дате, времени и месте проведения подобных заседаний направляются потерпевшим (их представителям) по адресам, которые имеются в распоряжении суда.
Т. е. это те адреса, которые указал сам потерпевший (его представители) или которые имеются в материалах уголовного дела. Кроме того, суд также вправе запросить необходимые сведения (если их нет в полученных им материалах).
Сведения могут быть запрошены как у суда, в котором хранится уголовное дело, так и у администрации учреждения или органа, исполняющих наказание.
При этом, по общему правилу, подтверждения вручения извещения не требуется, если сам суд не усматривает в нем необходимости (имея в виду, что от потерпевшего получена допинформация по вопросу об УДО осужденного).
Поэтому- тут всё на усмотрение судьи
От основного потерпевшего есть натариально заверенное прошение о применение Удо. А организации,которой судья отправляла уведомления,давно нет. Как быть?
В законе нет понятий "основной потерпевший", или "дополнительный потерпевший"
Если организация тоже имеет статус потерпевшего по делу,то она также полноценный потерпевший.
Я вам уже сказал,что ждать или не ждать подтверждения получения уведомления- это на усмотрение судьи
Этой организации давно нет,а представитель организации умер.
Ну так ещё прощё- предъявите документы об этом судье,давно надо было это сделать
Т.е. при рассмотрении повторного ходотайства об Удо, вся эта процедура с уведомлениями снова повторится?
Повторное ходатайство возможно через 6 месяцев после отказа в УДО.
Да,уведомления вновь будет направляться