В феврале 2008 г.произошла реорганизация в ООО под другим названием - об этом мне сообщили в трудовой инспекции.
Смена собственника юридического лица (ваш работодатель-ООО ....) не влечет за собой прекращения трудовых отношений с вами. Реорганизация юридического лица также не прекращает трудовые отношения (об этой реорганизации должна быть запись в вашй трудовой книжке). Насколько я понял, господа из трудовой инспекции не только расписались в своей лености и нежелании выполнять возложенные на них функции, но и обманывают вас. Напишите жалобу в вышестоящий орган. Кроме того в налоговой инспекции по месту регистрации того ООО, с которым у вас имеется трудовой договор запросите выписку из государственного реестра юридических лиц, чтобы имелся документ о том, что действительно произошла реорганизация этого юридического лица. Обратитесь в суд с иском к юридическому лицу, возникшему в результате реорганизации