Необходимость доказать трудовые отношения с правопреемником и получить выплаты от ФСС
Мне необходимо доказать факт трудовых отношений с работодателем. Пока я находилась в отпуске по уходу за ребенком, ЮЛ было реорганизовано посредством присоединения. Меня об этом не извещали. Правопреемник находится в другом населенном пункте. Между тем, у меня наступил второй подряд отпуск в связи с материнством. Заявление о прерывании мною отпуска по уходу за ребенком и предоставлении мне очередного отпуска по беременности и родам, направленное мною новому работодателю на адрес его регистрации, осталось без ответа, поскольку работодатель по этому адресу отсутствует. Проверка ФСС этот факт подтвердила. ФСС отказывается производить выплаты. Суд отказал в моем иске к ФСС о выплатах за недоказанностью мною трудовых отношений с правопреемником. Что делать?
Здравствуйте Вита!
Для начала необходимо ознакомиться с документами. Рекомендую обратиться к юристу и обжаловать решение суда, если срок обжалования не истек.
Обращайтесь, поможем.
Вита, вы сами ответили на свой вопрос - Вам необходимо доказать факт трудовых взаимоотношений с правопреемником, если сроки подачи апелляционной жалобы не вышли, представьте эти доказательства в суд второй инстанции.