Магнитогорск, 13.04.2015, 21:45

Возможно ли притендовать на долю от бабушкиной квартиры, приватизированной моим дядей? Какие действия могу предпринять в данной ситуации? Имею ли я права на наследство, если меня не включили в завещ

Вопрос №6575956 из г. Магнитогорск
опубликован 13.04.2015, 21:45
Меня зовут Анастасия. Мой отец был прописан в бабушкиной квартире, его родной брат не прописан в ней, но когда мой отец умер, мой дядя прописал своего сына в эту двухкомнатную квартиру и приватизировал ее,вопрос: могу ли я,как наследница, притендовать на свою долю? И что я могу сделать в этой ситуации, и еще вопрос? Если бабушка написала завещание на моего брата, а меня не вписала, то я уже не имею прав на свою долю? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, тк вы написали ключевое слов "приватизировал"

если бабушка вас не указала в завещании -значит наследник брат и, если бабушка была в здравом уме и ясной памяти, то и оспорить его не реально

13.04.2015, 21:51

Но если они это все сделали без моего ведома и согласия,разве я не имею права знать?,ведь на момент смерти отца,я была единственной наследницей его доли...

13.04.2015, 22:12

Ваше согласие не требуется,и ставить в известность вас они не обязаны.

13.04.2015, 22:23

А разве его доля возникла?Квартира же была муниципальная.

14.04.2015, 04:13

у отца не было доли в муниципальной квартире, так что о каком наследстве идет речь? и на какие действия , из описанных вами, нужно было согласие? ответ-ни на какое

14.04.2015, 12:21