Нужно ли свидетельство о рождении умершего отца для получения гражданства Румынии по упрощенной схеме?

Есть все необходимые документы для получения гражданства Румынии по упрощенной схеме, кроме свидетельства о рождении отца, который умер (свидетельство о смерти имеется). Восстановить его довольно хлопотно (он родился в г.Лейпциге, ГДР во время военной службы дедушки в 1962 г.) Действительно ли необходимо свидетельство о рождении, если человек умер?

Лучший ответ

да, действительно так. но можно заменить свидетельством о смерти