Проблемы с платежами по кредитным картам во время декрета - что делать?
добрый вечер. в этой ситуации суд, в котором сможете снизить % по 333 ст. гк рф и дальше через приставов платить.
Звоните моя консультация бесплатна, есть еще некоторые Ваши права.
А как Вам можно позвонить?
Здравствуйте!
Если нет возможности платить полную сумму необходимых ежемесячных платежей, то не платите ничего, так как деньги уйдут "в никуда" - уплата процентов, пени, штрафов и т.д, но никак не погашение долга, т.е. деньги будете тратить, а долг будет расти. Так же не соглашайтесь на реструктуризацию долга, то же очень сомнительная схема.
Ждите пока банк (возможно, в дальнейшем коллекторы) обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности, вот тогда и будете просить о снижении ее размера.
На звонки коллекторов или банков не реагируйте и относитесь к ним спокойно, если есть возможность, то смените номер телефона.
Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!