Проблемы с оформлением прописки для ребенка после получения гражданства РФ - вопрос о печати на свидетельстве о рождении.
Как нам быть в такой ситуации? Ребенок родился на Украине, получил Укранское свидетельство о рождении и гражданство (отец гражданин Украины, мать гражданка РФ), переехав в Россию сделали ребенку гражданство РФ в г.Липецке, месяц назад переехали в г.Подольск, пошли делать прописку на маму и ребенка, нам отказали, т.к. стоит печать гражданина РФ не на свидетельстве о рождении, а на переводе свидетельства о рождении ребенка. Следом мы позвонили в ФМС г.Липецка и нам сказали, что они не имеют права ставить печать на оригинал свидетельства о рождении ребенка. Подскажите выход из этой ситуации?
Здравствуйте.
Получите письменный обоснованный отказ