Как подать на банкротство при невозможности погашения кредитов?

Вопрос - работал - оплачивал кредиты, фирма закрылась в декабре 2014 и меня уволили. Я пенсионер с сентября 2014 г.Работы нет - только пенсия 10000 р.У меня семья, жена и ребенку 4 годика. Кредиты не плачу уже в течении 5 месяце. Звонят, пугают, а платить нечем. Сумма накопилась приличная под 2 лимона. Возможно ли мне подавать документы на банкротство и к кому обратиться по этому вопросу.
Лучший ответ

Пока никуда нельзя обращаться. С 1.07- вы можете идти в суд

25 декабря 2014 года в Совете Федерации утвердили Закон РФ" О банкротстве физических лиц".

Законом банкротом признается лицо, долг которого превысил 500 000 рублей. при этом имущество описывается не сразу, ему дается возможность погасить долги с учетом, будущих доходов. По суду может быть предоставлена рассрочка на период до 3-х лет по погашению долга.

добрый вечер. лучше ждать суда и снижать проценты по 333 ст. гк рф, банкротство - дорогое удовольствие