Последствия банкротства фирмы - риски и потери для учредителей, генерального директора и семьи
Мой муж и его напарник (учредители 50/50) имеют фирму ООО... с 2007 г. Уставной фонд 10000 руб. Мой муж занимает должность Генерального директора.
В банке взяты кредиты на фирму. Кредиты исправно выплачивались до декабря 2014 г. В связи с трудным положением на фирме и не возможностью выплачивать своевременно долги, в январе 2015 г в банке оформил рекструктуризацию кредита на 6 месяцев. Но к сожалению за это время ситуация не выправилась. Продажи практически приостановились, долги растут, банк больше на встречу не идет и т.д.
Муж думает пойти на банкротство фирмы.
Вопрос: Банкротство фирмы - чем грозит для мужа, как учредителя и генерального директора, семьи и самой фирмы? Какие потери может понести семья?
Лучший ответ
Семья не отвечает по долгам юр. лица. Процедура банкротства тоже стоит денег. Так что Вам надо все взвесить. Возможно, что кроме банкротства есть еще выходы