Определение фиксированной суммы алиментов в Москве и возможное замещение ее процентным соотношением при фиктивном трудоустройстве бывшего мужа

Вопрос №6576716 из г. Москва
опубликован 13.04.2015, 23:41

Скажите, как определяется фикс сумма алиментов в Москве? И будет ли эта сумма автоматически заменена на %, если бывший муж устроится фиктивно за копейки на работу.

Лучший ответ
Рекомендуется

Первое. Этого Вам никто сейчас не скажет, так как никто не знает, какие доказательства, в частности представит б.м. И также неизвестно как Вы будете вести дело со своей стороны. Так что для ответа на этот вопрос лучше не к юристам а к экстрасенсам обратиться :) К юристам можно обратиться за ведением дела в суде.

Второе. Если изначально сумма решением суда будет назначена твёрдой (при наличии основании ст. 83 СК), то в дальнейшем для её изменения нужно будет отдельное обращение в суд б.м. с иском об уменьшении.

14.04.2015, 00:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обычно истец при наличии оснований, предусмотренных ст. 83 СК РФ сам просит в кратном к прожиточному минимуму соотношении.

13.04.2015, 23:45
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Если алименты присудят в твердой денежной сумме, они не изменяются, если БМ устраивается на рату с низкой з/платой.

14.04.2015, 00:09

Так я именно это и спрашиваю)

Какая это сумма в 2015 году в Москве на 2 несовершеннолетних детей???

И Могут ли алименты составлять сумму, меньшую указанной, если БМ специально для того, чтобы не платить своим детям устроится на работу с крайне низкой зарплатой?

13.04.2015, 23:50

Ирина, Вы это сами просите. Хотите 100 минимумов попросите :)

В законе не написано СКОЛЬКО минимумов можно просить.

Для детей он (один) составляет в Москве 10 683 р.

Могут составлять и меньше, если они будут присуждены в %% соотношении.

13.04.2015, 23:56

Тут вопрос, не сколько я попрошу, а сколько присудят? бывший муж намерен всеми силами доказывать свою неплатежеспособность. До какой минимальной суммы он может снизить выплату? И повторяю вторую часть вопроса третий раз. Будут ли эти суммы заменены на еще меньшие, при устройстве бывшего мужа на работу с низкой ЗП?

14.04.2015, 00:01

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034