Право судебному приставу на разглашение информации о жителе дома вахтерам
Закон "О персональных данных" обязывает все государственные органы обеспечивать сохранность персональных данных физических лиц и не разглашать сведения о них третьим лицам без согласия самого физического лица. Обжалуйте действия судебного пристава - закон на Вашей стороне.
зависит от того какую именно информацию сотрудник ФССП сообщил
Спасибо я уже уточнила у других юристов)пристав разнес информацию о моем долге (имя и фамилия и сумму кому я должна)я считаю что эту информацию он не должен разглашать! Спасибо
Закон ФЗ-229 "ОИП" не предусматривает неразглашение задолженности.
Как так? пристав не должен выносить информацию о лично моей задолжености?и обсуждать с треть ями лицами!Такого полномочия у них нет!
В законе нет такого. Более того - приставы сейчас могут выкладывать даже Ваше фото на всеобщее обозрение.