Пермь, 13.04.2015, 23:59

Право судебному приставу на разглашение информации о жителе дома вахтерам

Вопрос №6576735 из г. Пермь
опубликован 13.04.2015, 23:59
Суд пристав пришел домой ко мне, меня не было дома, он представил какую то документацию на вахте дома, он имеет право вахтерам дома разглашать информацию об мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон "О персональных данных" обязывает все государственные органы обеспечивать сохранность персональных данных физических лиц и не разглашать сведения о них третьим лицам без согласия самого физического лица. Обжалуйте действия судебного пристава - закон на Вашей стороне.

15.04.2015, 03:50

зависит от того какую именно информацию сотрудник ФССП сообщил

14.04.2015, 00:46
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Спасибо я уже уточнила у других юристов)пристав разнес информацию о моем долге (имя и фамилия и сумму кому я должна)я считаю что эту информацию он не должен разглашать! Спасибо

14.04.2015, 23:43

Закон ФЗ-229 "ОИП" не предусматривает неразглашение задолженности.

14.04.2015, 23:46

Как так? пристав не должен выносить информацию о лично моей задолжености?и обсуждать с треть ями лицами!Такого полномочия у них нет!

15.04.2015, 00:14

В законе нет такого. Более того - приставы сейчас могут выкладывать даже Ваше фото на всеобщее обозрение.

15.04.2015, 00:20