Как написать претензию банку, чтобы они перестали снимать всю зарплату на погашение кредита?

Вопрос №6576942 из г. Тверь
опубликован 14.04.2015, 00:40

Можно ли написать претензию в банк что бы они не снимали всю зароботную плату в счёт долга по кредиту. Ведь насколько я знаю что они не могут аристовывать счёт без постановления суда.

Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, вы сами им распоряжение такое дали. И списывают они денежные средства со счета, источники появления их в данном случае не важны.

14.04.2015, 00:54

Вы видимо поручение о списании без дополнительного распоряжения владельца счета в банк при подписании кредитного договора давали, на основании его они и списывают на законных основаниях. Так это арестом и не является.

Изучите пакет документов по кредиту который вам банк выдал. Это условие в договоре банковского счета может содержаться, либо в качестве отдельного документа составлено может быть.

14.04.2015, 00:45

Значит, они могут списывать всю зарплату оставляя без средств. Даже если есть не совершеннолетние дети?

14.04.2015, 00:51