«Суд отказал истцу в выдаче дубликата ИЛ и восстановлении срока предъявления. Как компенсировать расходы ответчика?»

Решение суда вступило в силу. Через 3 года истец подал заявление о выдачи дубликата ИЛ и восстановлении срока его предъявления. Суд ему отказал. Ответчиком понесены расходы на адвоката, проезд в суд, ксерокопирование документов для суда. ВОПРОС: как компенсировать расходы (убытки)
Лучший ответ

На основании ст 98, 100 ГПК РФ пусть ответчик обращается в суд с заявлением о возмещении своих затрат

Подать заявление в рамках ст. 98-100 ГПК РФ.