Возможность истца обратиться с заявлением о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы после упущения срока и уведомления об этом со стороны Верховного суда
Понятно что они имеют право обращаться. Но почему они не обратились в суд первой инстанции о восстановлении срока сразу а обратились после апелляционной жалобы. Разве их юрист не должен был это знать. Мне сейчас главное чтобы не восстановили срок. Уважительные причины они ссылаются что решение суда они поздно получили и что суд должен был им отправить решение суда по почте течение 5 дней со дня вынесения решения. Я получил решение разумные сроки, сам взял. Но факт что они тоже может и поздно но до окончания срока обжалования получили решение. Они даже замечания на протокола подали своевременно. Конкретно мне на что и на какой закон ссылаться чтоб суд не восстановил им срок обжалования. Заранее спасибо
Потому что не знают законодательства или просто забыли.
Добрый вечер, да может обратится, это не запрещено законом, это его право