У меня такой вопрос бабушка хочет подарить внучке дачный участок. С чего надо начать и сколько это будет стоить? Спасибо.

Вопрос №6577057 из г. Севастополь
опубликован 14.04.2015, 01:27

У меня такой вопрос бабушка хочет подарить внучке дачный участок. С чего надо начать и сколько это будет стоить? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо поставить земельный участок на кадастровый учёт. После чего составить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре.

14.04.2015, 09:22

Чтобы подарить участок необходимо иметь правоустанавливающие документы на участок.кадастровый паспорт на землю .Дарение осуществляется путем составления договора дарения.На счет стоимости-стоимость по городам везде разная

14.04.2015, 01:30

Нужно ли платить 13℅ от стоимости?

14.04.2015, 01:36

Бабушка и внучка являются близкими родственниками .Поэтому дарение между близкими родственниками не облагается НДФЛ 13%

14.04.2015, 01:42

Если уже есть кадастровый паспорт теперь надо обратиться к нотариусу для составления договора дарения или как?

16.04.2015, 00:45

По договору дарения необязательно его нотариальное удостоверение Можете обратиться к юристам для его составления а потом сдавайте документы в регистрационную палату

16.04.2015, 02:23

Еще такой вопрос может не по теме у бабушки нет в паспорте регистрации так как она живет на даче, а при Украине на даче не прописывали и сейчас полуила рос. паспорт без штампа. Можем ли мы составить договор дарения без ее регистрации или все таки обзательно чтоб она была зарегистрирована.

16.04.2015, 03:49

Для составления договора дарения необязательно иметь регистрацию

16.04.2015, 05:01