Может ли быть арестовано имущество и квартира, если сын-должник не выплатит долг?
Мой сын взял в долг у банка 3 года назад 5 тысяч рублей, сейчас задолженность около 90 тысяч., со мной он не проживает, но прописан в нашей общей квартире. Письма и звонки о задолженности приходят мне. В квартире прописан еще мой 12-летний сын. Могут ли арестовать имущество и квартиру если он не выплатит долг? Есть возможность выписать сына-должника.
Арестовать имущество могут только судебные приставы на основании возбужденного исполнительного производства по исполнению решения суда Если сын прописан в вашей квартире то могут арестовать имущество находящееся в квартире.выписать сына можно либо с его согласия а при несогласии только через суд