Москва, 14.04.2015, 03:11

Как написать возражение и узнать о необходимости оплаты госпошлины по полученному судебному приказу?

Вопрос №6577224 из г. Москва
опубликован 14.04.2015, 03:11
Здравствуй те! Мне по почте пришел судебный приказ, я хочу написать возражение чтобы его отменили! В приказе с меня требуют оплатить госпошлину, я должна ее платить или же нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

заявление об отмене судебного приказа госпошлиной не облагается

14.04.2015, 03:13

Вы вправе подать возражение относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней со дня его получения. В этом случае суд отменит приказ и предложит истцу обратиться в суд с исковым заявлением в общем порядке.

14.04.2015, 05:00

Т.е. Я пишу возражение в суд, судебный приказ отменяется соответственно и госпошлина, я правильно вас поняла!!! Заранее спасибо большое за ответ!!!!

14.04.2015, 03:23

да, правильно. В судебном приказе указано, что вам необходимо оплатить основную сумму + ГОСПОШЛИНУ, вы просите отменить судебный приказ, госпошлину оплачивал заявитель/истец, до принятия решения в порядке искового производства вы никому ничего не должны

14.04.2015, 03:26