Возможен ли взыскание всей суммы кредита банком при просрочке платежа на 2 месяца?
Имеет ли право банк взыскать всю сумму кредита сразу (соответственно разорвать со мной отношение на этом основании), в случае не внесения мной планового платежа в течении 2 месяцев.
Добрый день!
Какой у Вас банк?
+79516680885
В самом договоре о такой мере ни чего не сказано
СТ.811 гражданского кодекса: Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами