Санкт-Петербург, 14.04.2015, 04:53

Возможен ли взыскание всей суммы кредита банком при просрочке платежа на 2 месяца?

Вопрос №6577403 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.04.2015, 04:53
Имеет ли право банк взыскать всю сумму кредита сразу (соответственно разорвать со мной отношение на этом основании), в случае не внесения мной планового платежа в течении 2 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Это на усмотрение банка

14.04.2015, 05:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день!

Какой у Вас банк?

+79516680885

14.04.2015, 16:15

В самом договоре о такой мере ни чего не сказано

14.04.2015, 05:30

СТ.811 гражданского кодекса: Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами

14.04.2015, 05:52