Мама достигла пенсионного возраста 55-лет, по состоянию здоровья самостоятельно не может оформить пенсию, я являюсь сыном
Мама достигла пенсионного возраста 55-лет, по состоянию здоровья самостоятельно не может оформить пенсию, я являюсь сыном, как мне это сделать т.е. оформить пенсию за неё?
Лучший ответ
Юрий! У нотариуса оформляйте доверенность на ваше имя. Если мама не может сама идти к нотариусу, вызывайте его на дом. Если мама совсем не может высказать свою волю , то только в судебном порядке устанавливать над ней опеку или попечитеьство, признавая ее при этом не дееспособной, или ограничено дееспособной. Удачи вам! Калинина.