Оплата утраченного заработка виновником ДТП - ограничения по сумме возмещения?
Скажите, пожалуйста, виновник ДТП должен оплатить мне утраченный заработок. Будет ли он платить всю сумму или есть ограничения по заработной плате виновника?
Здравствуйте!
В первую очередь обязанность по компенсации утраченного заработка лежит на страховой компании, в которой застрахована ответственность виновника ДТП по ОСАГО.
И только если страховая компания уже выплатила страховое возмещение в полной сумме в части материального ущерба, причиненного автомобилю, то тогда с требованием о возмещении вреда потерпевший может обратиться непосредственно к виновнику.
Ограничений по заработной плате виновника при этом нет.