LSN Messenger
Уфа, 14.04.2015, 06:45

Риск ареста доли квартиры из-за задолженности по кредитам при наличии приватизации

Вопрос №6577774 из г. Уфа
опубликован 14.04.2015, 06:45
У меня есть долги по нескольким кредитам. Недавно оформили приватизацию. Есть вероятность, что за неуплату по кредиту наложат арест на мою долю в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением

14.04.2015, 06:50

Т.е. на мою долю в квартире даже не могут наложить арест? ...чтобы мы не могли ни продать, ни обменять данную квартиру?

14.04.2015, 06:58

На вашу квартиру не может быть наложено взыскание, но чисто теоретически и в зависимости от суммы задолженности арест на квартиру все же может быть наложен. Обращаю внимание, что это всего лишь вероятность.

14.04.2015, 07:24

В обеспечительных мерах СПИ может наложить ограничение на Вашу долю.

14.04.2015, 09:36

В обеспечительных мерах СПИ может наложить ограничение на Вашу долю....разъясните, пожалуйста, что такое обеспечительная мера и СПИ

15.04.2015, 08:00

спи - судебный пристав исполнитель. арест он может наложить в целях взыскания, а на квартиру нельзя наложить взыскание если она у вас одно

15.04.2015, 08:06

СПИ - имеет право наложить арест на регистрационные действия, а обратить взыскание не может. Читайте практику.

15.04.2015, 08:26