Калининград, 04.09.2016, 14:58

Продажа квартиры при наличии долгов по кредитам - возможности и риски

Вопрос №11316783 из г. Калининград
опубликован 04.09.2016, 14:58
У меня долги по кредитам в нескольких банках. Есть решение суда. Скажите, имею ли я право продать квартиру? Не наложат ли арест на деньги от продажи? Боюсь потерчть всё!
Лучший ответ
Рекомендуется

пока продать можете,если арест не наложен...

Арест на деньги могут наложить конечно же..Действуйте осмотрительно..

04.09.2016, 14:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Так и произойдет

04.09.2016, 14:59
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

---Здравствуйте, имеете право продать. но можете денег и не получить. если на счета наложены аресты. Удачи Вам и всего хорошего.

04.09.2016, 14:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Если наложен арест на квартиру то продать не сможете.

04.09.2016, 15:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уточните для начала у пристава имеется ли арест квартиры. Общайтесь с приставом, в случае наличия ареста, что будете продавать и погасите долг. В отношении ареста расчетного счета - можете договориться с покупателем о передачи денег наличными через банковскую ячейку, можно и такой вариант рассмотреть.

04.09.2016, 15:10
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Валерий, а может, вы зря волнуетесь... Если квартира у вас единственная, то ее никто не арестует и не продаст с торгов. Обращаясь к юристам нужно подробнее излагать обстоятельства. Если не так, то можно и без обращения к приставам узнать о наличии/отсутствии ареста на квартиру. Обращайтесь, если нужна помощь.

04.09.2016, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

А смогу я её обменять на квартиру (ы)?

04.09.2016, 17:13

Да, это возможно

04.09.2016, 17:15

Да, если на квартиру не наложен приставом арест.

04.09.2016, 17:17

Здравствуйте!

Если не наложен арест можете с доплатой обменять, но вырученные деньги можете потерять, если на расчётный счёт перевод будет.

04.09.2016, 17:17