Составление договора о займе и залоге земельного участка - защита от ареста и гарантии возврата долга
Я занял деньги у тещи, сумма большая, у меня есть земельный участок. Скажите как правильно составить договор о том, что я беру деньги и под залог земли. Чтоб если приставы придут и захотят наложить арест на землю мою то не смогут этого сделать, так как земля моя но я занял деньги и должен их вернуть и если не верну то земля за долг уйдет теще.
Здравствуйте.
Если сами не можете составить договор займа, то советую обратиться к юристу и просить составить. К договору займа можете также отдельно составить договор залога земельного участка.