Необходимые документы для регистрации благотворительного фонда в городе Томск

Какие документы нужны для оформления благотворительного фонда и куда первым делом нужно идти! Евгений, город Томск! Спасибо за внимание!
Лучший ответ

Добрый день! Порядок деятельности и государственной регистрации благотворительной организации регламентирован ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях", которым предусмотрено, что благотворительные организации создаются в формах общественных организаций (объединений), фондов, учреждений и в иных формах, предусмотренных федеральными законами для благотворительных организаций. Государственную регистрацию осуществляет Министерство юстиции РФ в соответствии с ФЗ "О некоммерческих организациях".

Благодарю Вас за полезную консультацию!