Вопрос о сроке для подачи заявления в Реестр требований кредиторов в случае закрытия 14 апреля - возможность отправки заявления 14 апреля или только до этой даты?

Я готовлю заявление о включении требований в реестр требований кредиторов. Должник уже банкрот. Введено конкурсное производство. В газете коммерсант опубликовано 13 февраля и написано что Реестр требований кредиторов подлежит закрытию 14.04.2015 г. Вопрос? Именно в этот день 14 апреля я еще имею право отправить заявление письмом по почте в суд, в адрес конкурсному управляющему и в адрес должнику? Или только 13 апреля можно было, а 14 апреля уже закрыто нельзя? Если нельзя, то из одного дня я не смогу получить хоть как то свои деньги? Есть хоть шанс или бесполезно?

Лучший ответ

Уважаемая Наталья! Разъясняю Вам, что в силу части 4 статьи 142 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» требования конкурсных кредиторов, заявленные после закрытия реестра требований кредиторов, удовлетворяются за счет оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, имущества должника.

Резюме: кредитор третьей, не говоря уже о четвертой, очереди в Реестре требований кредиторов имеет теоретические шансы на удовлетворении своих денежных требований к кредитору за счёт имущества должника, реализованного его конкурсным управляющим в процедуре конкурсного производства.

грамотно согласно закона о банкротстве