Как правильно оформить заявление о включении требований в реестр кредиторов в условиях конкурсного производства?
Я готовлю заявление о включении требований в реестр требований кредиторов. Должник уже банкрот. Введено конкурсное производство. Вопрос? Заявление знаю отправлять в суд и и в адрес конкурсному управляющему, а вот должнику надо отправлять? И еще конкурсному управляющему отправлять копию заявления или оригинал такое же как и в суд? И если я отправляют заявление с приложениями по почте, то дата принятия заявления считается дата отправления на почтовой квитанции? Просто у меня осталось два дня чтобы успеть вступить в Ртк, письмо знаю не успеет дойти, вот и спрашиваю.
Да должнику тоже надо, лучше отправляйте все три подписанные ( не копии), если успеете подать по почте до истечения срока, срок не считается пропущенным, вне зависимости от даты получения.